Foto da Agencia Nova Studio

Em tempos de redes sociais, comunicação integrada, 360º, on & off line ou sei lá que nome mais vão inventar, nosso objetivo não é fazer apenas anúncios bacanas, sites bonitinhos ou um Twitter arrumadinho.
Mais que integrada, queremos fazer uma comunicação PENSADA.
Há mais de 10 anos nosso desafio é entender o cliente, entender como as pessoas vivem, como os consumidores compram e, aí sim, sentar e pensar. Pensar mesmo, quebrar a cabeça um bocado e a partir daí planejar uma comunicação inteligente e eficaz. Seja ela um anúncio bacana ou até mesmo uma rede social.
Para nós, planejamento é pensar antes de fazer e, quando for fazer, que seja bem feito.
Fale com a gente, ou se preferir mande um e-mail, post, comentário ou o que tiver rolando no momento.


Equipe NovaStudio

Atendimento

Tobias Marcon | Atendimento
tobias@novastudio.com.br
Pedro Salgado | Atendimento
pedro@novastudio.com.br
Annelise Portugal | Atendimento
atendimento@novastudio.com.br
Ana Carolina Esteves | Atendimento
midia@novastudio.com.br

Produção Gráfica

Mariana Schmitt | Produção Gráfica
grafica@novastudio.com.br

Mídia

Ana Carolina Esteves | Mídia
midia@novastudio.com.br

Financeiro

Gizele Aguiar | Financeiro
financeiro@novastudio.com.br

Social Media

Dayane Almeida | Coordenadora de Social Media
conteudo@novastudio.com.br
Matheus Lino | Analista
socialmedia@novastudio.com.br

Criação

Jeferson Christ | Coordenador de Criação
jeferson@novastudio.com.br
Marcos Oliveira | Diretor de Arte
marcos@novastudio.com.br
Juliana Scudese | Diretora de Arte
juliana@novastudio.com.br
Catarina Macedo | Diretora de Arte
catarina@novastudio.com.br
Gustavo Carvalho | Diretor de Arte
gustavo@novastudio.com.br

Web

Gabriel Taves | Coordenador Web
web@novastudio.com.br